Возможно ли выписать пенсионера без его согласия и без родственных отношений с собственником жилья?

• г. Москва

Можно ли собственнику жилья выписать пенсионера в никуда? Без согласия пенсионера.

Дело в том, что просится чтобы его прописали постоянно, для того чтобы сделать операцию ВМП. Но потом может быть и не захочет выписаться добровольно. Пенсионер не является родственником собственнику.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете его выписать из вашей квартиры в любое время без его согласия в судебном порядке. Прописывайте его и не бойтесь.

Здравствуйте! Можно выписать пенсионера в некуда-но пр отсутствии его доброй воли-только в судебном порядке по решению суда.

Оксана Александровна, при правильном ведении дела в суде с Вашей стороны это будет возможно.

Порядок недобровольной выписки - только судебный.

Можно выписать, но только через суд. Надо подать иск о признании прекратившим право пользования жилой площадью. Ссылайтесь на ст. 304 ГК РФ в иске.

Сейчас такое возможно. Но это будет судебный процесс о признании утратившим право пользования. Нужно закладывать в бюджет 35-50 тыс. рублей.