Проблемы с пропиской и коммунальными услугами - Как выписать семью из моей однокомнатной квартиры?

• г. Калининград

Я военный пенсионер. Являюсь собственником однокомнатной квартиры. Прописал сына и невестку. После рождения ребенка они сами прописали ребенка без моего согласия. Коммунальные услуги не платят. Я сними не проживаю, потому, что постоянно конфликты, из-за этого уехал к дальним родственникам. Как мне быть, и как мне теперь их выписать. А то я чувствую, что скоро мне придется оплачивать коммунальные платежи, так, как я являюсь собственником.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с заявлением об их выселении, так как вы собственник квартиры и снятии с регистрационного учета

На данный момет вы собственник и обязаны оплачивать ку. Условия проживания ваших родственников никаким докуметом не установлены, поэтому они и не обязаны платить. Предложите вашим родственникам заключить договор найма вашей квартиры на определенный срок. Скажите им, что квартира в скором времени понадобится вам самому. Если обращаться в суд с иском сейчас, суд может дать им время на поиски другого жилья.