Влияет ли работа в Эльдорадо на возможность прохождения сессии в государственном ВУЗе?

• г. Смоленск

Работаю в Эльдорадо. Продавец. Трудоустроен официально. Поступил в Вуз. Имеют ли право не отпустить на сессию. Вуз государственный. Справку вызов дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 173 ТК РФ если работник поступил на обучение по программам высшего образования ему предоставляется отпуска с сохранением заработной платы для прохождения аттестации (п. 1 и п. 2).

Таким образом, не отпустить не имеют права.