Может ли работодатель не отпустить на сессию или уволить, если я работаю официально и учусь заочно?

• г. Южноуральск

Работаю официально, поступила в техникум на заочное обучение 29.09.2015, 05.10.2015 по 09.10.2015 уже начнется сессия, может ли мой работодатель меня не отпустить на сессию, если я предоставлю справку вызов, или уволить?

Ответы на вопрос (1):

нет не может предоставьте документ и вперед дерзать гранит науки в крайнем случаи дерите за свой счет

Спросить
Пожаловаться

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Обучаюсь на заочной форме в техникуме, рапорт согласно справке-вызов подписан, но за день до начало сессии обьявили что в связи с карантином сессия будет проходить заочно, может ли работадатель не отпустить в учебный отпуск?

Я заочно обучаюсь и работаю в магазине, первую сессию работадатель оплатил и отпустил без проблем, сейчас вторая сессия, которая начнётся через 8 дней, справка вызов выслана но пока ещё не пришла, также работадатель спустя почти 2 месяца после первой сессии требует справку подтверждение, может ли работадатель отказать мне в учебном отпуске? И должен ли работадатель предоставлять отпуск на подготовку дипломной работы?

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Работаю на железной дороге, поступил в техникум на заочное отделение. Пришёл вызов на сессию. Может ли отдел кадров не отпустить меня на сессию, мотивируя тем, что и так много народа учиться заочно и некому будет работать.

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в техникум (моё первое образование). Первая сессия совпала с отпуском, продлится ли отпуск? Если не продлится, то сессия будет не оплачиваемая? Справка-вызов на руках. И может ли работодатель-одну сессию мне оплачивать, а на вторую сессию, я должна ехать во время отпуска или без сохранения заработной платы-брать отпуск?

Я работаю на постоянной основе, обучаюсь заочно. Имеет ли право работодатель не отпустить меня для сдачи сессии, если я представлю справку-вызов?

Заладились и они не говоря мне, каким то образом хотят меня уволить... Опасаясь того, что меня могут подставить (работаю с деньгами), я ушла на больничный и с декабря у меня начинается сессия (предварительно я директора предупредила и принесу им вызов на сессию). По идее они должны мне будут оплатить и больничный и сессию, но оплатят ли? При трудоустройстве предпреждала, что оканчиваю техникум. Могут ли они меня уволить во время сессии и не принять мой вызов? А ведь после сессии у меня 2 практики и снова сессия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение