Неисполнение заказа - полгода назад заказали теплицу, но до сих пор не получили. Что делать?

• г. Челябинск

Пол года назад заказали теплицу, сроки доставки были до 25.05.18, однако до сих пор ничего нет. На телефоны не отвечают, а один вообще какой-то левый указан (человек говорит, что вообще не в курсе, что это на предприятие), возможно ли тут что-нибудь предпринять?

http://zavod-mc.ru

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вы провели оплату денежных средств за теплицу? Если да, то каким образом был проведён платёж?

С уважением, Маншилин Дмитрий.

Здравствуйте, Николай! Налицо нарушение Закона о защите прав потребителей статьи 23-й! Пишите письменную претензию, а потом обращайтесь с иском в суд.

Дмитрий, денежным переводом в сбербанке пол года назад перевели. Чек на руках.

Анатолий, а где можно взять форму претензии?

В претензии укажите лицо, которому она адресована, свои данные. Изложите суть проблему со ссылкой на условия договора и номы права.. Укажите также последствия неисполнения требования.

Претензия составляется индивидуально на основе документов на заказ, оплату и норм ГК, кроме возврата основного долга нужно требовать и неустойку сопоставимую с ценой заказа, документы все в наличии?