Как снизить процент и госпошлину при просрочке по кредитной карте на 9 месяцев?

• г. Уфа

У подруги просрочка по карте с декабря. Т.е 9 месяцев. Банк подал в суд и вынесено решение, время на обжалование есть, в ил указан основной долг, процент и гос. пошлина, можно ли снизить процент? Госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Евгения, вашей подруге нужно было сослаться на ст.333 ГК РФ и попросить суд уменьшить размер неустойки. Всего хорошего!

Если успеваете с обжалованием, то можете снизить размер неустойки и соответственно госпошлины. Вам надо готовить апелляционную жалобу.