Подача декларации о продаже квартиры и определение кадастровой стоимости - возможно ли сделать это по месту пребывания и когда следует подать декларацию?

• г. Глазов

Продали квартиру в январе текущего года. В данный момент проживаем в другом городе. Можно ли мне подать декларацию по месту пребывания или нужно будет ехать обратно? Когда надо подать декларацию и в какие сроки? И где можно узнать кадастровую стоимость проданной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Декларацию по форме 3-НДФЛ подаете по текущему месту жительства. Кадастровую стоимость можно узнать на сайте Росреестра или из выписки из ЕГРН, которую можно получить в Росреестре или МФЦ на основании п.4 ст.131 ГК РФ.