если болеешь и нужно перенести отпуск, а также уволиться?
199₽ VIP

• г. Москва

Больничный лист, заявление о переносе отпуска в связи с болезнью и на увольнение (телеграмма) выслала по почте (ускоренная доставка) с описью вложения, уведомлением со всеми печатями. Все сфотографировала и отправила в офис по электронке. Ответ-фото не является уважительной причиной для отсутствия на работе. Как быть,

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Достаточно больничного листа. Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Если Вы поставили работодателя в известность о болезни в период отпуска, приложив копии всех документов, этого достаточно. Если работодателю этого недостаточно, подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда.

Уведомление о вручении и опись с вложением является надлежащим уведомление работодателя, на ваш ответ от работодателя пришлите ваш ответ, телеграмма и повторная почтовая доставка если не сработает то скорее всего придётся обращаться в трудовую инспекцию, если работодатель получит данные уведомления и начнёт накалывать в отношении вас дисциплинарное взыскание

Вам нужно отправить не фотографии а документы.

Ст 185 ТК

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Это лучший ответ

Никак не быть. Вы все верно сделали, так как это и нужно было сделать. Ждать сейчас надо. Если Вас уволят - восстановитесь через суд. Т.к. понятно, что болели. Суды восстанавливают в таких случаях. То что фото не является доказательством - не совсем так. С учетом того, что отправили почтой - все пройдет и будет доказано (ст. 55-56 ГПК РФ).

Оснований для увольнения нет (ст. 81 ТК РФ)

Здравствуйте! А при чем тут фото вообще? Вы всё верно сделали, у Вас имеется опись и уведомление, которые доказывают, что работодатель уведомлен надлежащим образом о вашей нетрудоспособности. ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

Лист нетрудоспособности направлен работодателю согласно требованиям закона.