Проблемы на работе во время беременности - неправомерное требование писать заявление и угрозы увольнения

• г. Москва

Беременная на 5 мес! Заставляют писать заявление за свой счет по пятницам, т.е. работаю с напарницей она пишет день, и я пишу, получается что мне надо будет работать за двоих и еще мне не хочется писать заявл. Т.к. отразится это на моих декретных (я имею право отказаться от написания заявл ведь без ущерба для себя?)! В декрет мне уходить через 2 мес. Пошла к руководителю сказать о том когда ухожу, ну что бы за 2 мес. смогли найти замену, так меня начали упрекать в том что я поздно им сообщаю о своей берем. И что я обязана была сделать это на ранних сроках! По закону за ск я должна была оповестить нач. о берем?! Теперь меня хотят отправить на мес раньше в декретный отпуск, свой очередной отп. я отгуляла в сентябре и у меня осталось дней 5, так как же по закону они могут меня отправить в отпуск!

Могут ли меня уволить после того как я выйду из дикрета, через 1,5 года после рожд. Ребенка?

Стою на учете в женской консультации с 8 недель берем. Но врач справки все на работу сказала что выпишет только на 30 нед. когда надо будет уходить в декрет! Начальство козыряет тем что справок нет и значит беременности нет! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!? Доводят на работе уже который день, всю трясет уже, боюсь за ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, берите б\лист и ничего не объясняйте работодателю. До декрета побудете на больничном. а там и декрет.