Конфликт на работе - Как сохранить человеческое достоинство и решить проблему?

• г. Новосибирск

Я работающая пенсионерка. Меня по резюме пригласили на работу. Сейчас работы стало мало. Мастер выживает меня, дело дошло до оскорблений, не обоснованных обвинений. Я не могу уволиться потому что взяла кредит. И пока была работа и зароботок я надеялась его быстро закрыть. Что мне делать? Унижают мое человеческое достоинство. Я не позволяю на себя орать, поэтому конфликт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ст.5.61 КоАП РФ.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ можете подавать заявление. Какие есть доказательства? Вы какие действия предпринимали?