Справка не действительна сказали написала обьяснительную, что 7 была у врача на приеме.

• г. Ярославль

Помогите разрешить ситуацию. С 1 ноября я написала заявление об увольнение (по собственному) нашла другую работу, меня не хотели увольнять, но все таки его подписали с отработкой, включительно 15 ноября, хотя работаю у них с 4 октября. .неделю отработала, а 7 ноября позвонила на работу, сказала что плохо себя чувствую и иду к врачу. Врач мне не смог поставить диагноз, написал просто справку, чтоя его посетила. На работу я не вышла а с утра у меня заболело горло, пошла к лору, выписал больничный лист с 8 ноября по 14. Вызывают 8 на работу, требуют больничный лист и эту справку. Скзали уволят по сттатье, за прогул 7 числа. Справка не действительна сказали написала обьяснительную, что 7 была у врача на приеме. Заставили написать еще заявление с 7 ноября по собственному, отдала ей.И сказали больничный у них оставить, когда я должна была вернуть врачу. (я им не оставила лист) и мне сказали тогда уволят за прогул.

Так что мне 10 ноября выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас попросили написать заявление об увольнении с 7 числа и просили оставить листок нетрудоспособности, значит работодатель не хочет платить Вам пособие и хочет Вас уволить 7 ноября. Однако обязанность выплатить Вам пособие у него остается. Однако, если Вы не работали у данного работодателя в 2009 и 2010 годах,, пособие будет мизерное. Лучше берите трудовую и устраивайтесь, куда хотели.