Работодатель отказывается принять справку формы 027/у взамен больничного - какое основание?

• г. Санкт-Петербург

На 9 Марта обратился в районную поликлинику с жалобой на состояние здоровья, сходил к врачу мне сказали выпишем тебе больничный, иди лечись. Сегодня пошёл на повторный приём и оказалось что мой врач должен был ещё 9 числа выдать мне больничный, но он в большой текучке пациентов забыл отправить меня за больничным. Так как официальная часть зп у меня не большая, я не стал особо придираться из-за выплаты за больничный и врачи сказал что для работы сделает мне справку формы 027/у (амбулаторная выписка) и работодатель её примет в качестве больничного, но просто не будет его оплачивать. Позвонил своему супервайзру, он сказал что справку могут и не принять. Имеет ли право работодатель отказать в приеме этой Справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права не принимать.