Может ли родитель написать исковое заявление в суд на выписку человека, если квартира на ребенке, но ему 18 лет.

• г. Нефтеюганск

Ответы на вопрос (2):

Нет. не может. В 18 лет - уже не ребенок. Писать должен все он сам. Он является полноправным собственником и ему решать кого выписывать а кого нет.

Если собственник квартиры не лишен дееспособности, то иск может подать только он лично, либо его представитель по письменной доверенности.