Какое время должно пройти для привлечения должника по алиментам к уголовной ответственности?

• г. Сургут

Такой вопрос должник по алиментам был привлечен к административной ответственности по ст 5.35.1 КоАп. Для привлечения должника по ст 157 УК РФ сколько должно пройти времени после привлечения к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Не должен пройти 1 год с окончания исполнения наказания по статье 5.35.1 КоАП РФ. Согласно ст.4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Иными словами, если не прошел год с окончания исполнения постановления по предыдущему административному правонарушению до повторного правонарушения, то будет признак повторности (административная преюдиция), а значит и уголовная ответственность.