Проблема с грушей соседей - как убедить их спилить аварийное дерево?

• г. Тамбов

У соседей растет груша высотой около 10 метров в высоту. Ежегодно обильно плодоносит. Нижние ветки спилены и снять урожай невозможно. Спелые плоды падают на мою территорию и превращаются в грязный липкий ковер. У моего дома цементная дорожка ударяясь о нее спелые груши разбрызгиваются на стену дома и фундамент. Таким образом грязный липкий ковер не только на земле, но и на стене моего дома. Вьются осы, мухи в огромном количестве. Разговор спилить грушу не получается: Да, надо, но у нас нет денег, нам некогда. (Имеют автомобиль японского производства, такие бедные). В этом году спилила сук который лежал на моей крыше самостоятельно. Покрасила и отремонтировала свою крышу, но она снова чернеет от падающих на нее груш. Как убедить соседей, что они обязаны спилить эту аварийную грушу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала напишите им претензию, указав все негативные последствия, которые Вы имеете, установите срок, в течение которого соседи должны устранить нарушение. Далее при их бездействии, можете обратиться в администрацию, либо в правление садоводческого товарищества.