Разводящая ситуация при продаже дома - мошенничество или обычная требовательность?

• г. Краснодар

Бывший муж при продаже дома в кабинете нотариуса при заключении договора купли продажи с покупателями заявил что не будет участвовать в сделке если я ему не выплачивается 400 т.р. Его доля в доме меньше - 1/12 часть дома по документам, доммы продали за 1500 т.р.

Могу ли я заявить в полицию или подать в суд о мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш бывший муж-владелец 1/12 части дома не желает продавать свою долю на согласованных условиях о цене, то вопрос о цене договора необходимо будет решать в судебном порядке путем подачи иска по спорному условию договора (определение рыночной стоимости 1/12 доли дома и признание договора заключенным по рыночной стоимости). В любом случае возник гражданско-правовой спор, который разрешает суд в порядке гражданского судопроизводства. Никакого мошенничества в действиях вашего мужа нет при таких обстоятельствах.