Нарушение правил общежития - как решить разногласия с соседями после перестановки моего стола без моего ведома?

• г. Москва

Мы живём в общежитии, одна общая маленькая кухня. У нас в последнее время разногласия с соседями. И сегодня пока меня не было дома. Соседи без моего ведома взяли переставили мой стол в другое место, выложили все что в ней находилось. Ведь по закону они не имеют на это право. Что сделать, чтобы они понесли ответственность?

Ответы на вопрос (1):

В указанном Вами случае - ответственность может быть только гражданско-правовая. И если сможете сформулировать свои требования, исполнимые - подавайте иск в суд.