Могут ли судебные приставы конфисковать имущество супруги за мои долги. Пор учителем она не являлась и созаемщиком.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Денис, в вашем случае могут только при одном условии, что все имущество было приобретено в период брака (согласно ФЗ " Об исполнительном производстве") в случае если имущество приобретено до вступления в брачные отношения, повода для беспокойства нет, ничего забрать не смогут!

Добрый день. В некоторых случаях взыскание может быть обращено на общее имущество супругов (ст. 45 СК РФ). Вашу ситуацию надо изучать подробно, т.к. не всегда имущество, оформленное на кого-то из супругов, является его личной собственностью с позиции закона (п. 2 ст. 34 СК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.