Возможно ли проживание в гостинице в России по загранпаспорту гражданина Германии?

• г. Псков

Я являюсь гражданкой России постоянно проживаю в Германии, имею паспорт гражданина Германии. По загранпаспорту РФ въезжаю без проблем в Россию. Могу ли я по загран паспорту поселиться в гостинице в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно Правил предоставления гостиничных услуг в РФ:

Согласно п. 19 Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:

а) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

б) паспорта гражданина СССР, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;

в) свидетельства о рождении - для лица, не достигшего 14-летнего возраста;

г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

д) паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

е) документа, выданного иностранным государством и признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

ж) разрешения на временное проживание лица без гражданства;

з) вида на жительство лица без гражданства.

На основании изложенного, вы можете по загранпаспорту поселиться в гостинице России.