Проблемы с ограничениями права на квартиру по государственной программе - как разрешить ситуацию?

• г. Южно-Сахалинск

Моя бабушка получила квартиру как ветеран ВОВ в 2010 году по гос. программе. Бабушка решила оставить мне квартиру по дарственной, но оказалось что в свидетельстве о гос. регистрации права есть "ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона". Бывшего владельца найти не смогли так как она переехала в другой город. В настоящее время в квартире проживают (официально прописаны),-бабушка, двое взрослых (я и жена), два ребенка иждивенца. Родственники на квартиру не претендуют, о чем в случае необходимости могут подтвердить в суде. Прошу помощи в разрешении данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Для того, чтобы оказать правовую помощь в Вашем конкретном вопросе, необходимо проанализировать правоустанавливающие документы на квартиру + выписку из ЕГРП.