Возможно ли на этапе строительства заключить соглашение о наделении детей долями в собственности на дом после развода?

• г. Челябинск

Помогите разобраться в ситуации... Мы с мужем в разводе, планируем начать строительство дома, который будет оформлен в последующем на мужа.. я хочу, чтобы в доме были у детей доли в собственности. Можно ли на этапе строительства заключить соглашение о наделении детей долями? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить.

Условие о распределении долей с указанием размера доли каждого члена семьи и установление общей долевой собственности на жилое помещение со ссылками на Закон № 256-ФЗ и ст. 244, 245, 254 ГК РФ.

По примеру соглашения о выделении долей детям по мат. капиталу.