Безобидный отпуск привел к увольнению - правомерны действия и.о. директора?

• г. Красноярск

Я проработала в школе-интернате для глухих детей 41 год. Последние 11 лет работала заместителем директора по учебной работе. В июле 2018 года я находилась в отпуске, но пришла на работу, чтобы сделать табель на аванс. И.о. директора пришла ко мне в кабинет и сказала, что на мое место она берет другого человека и с 16 августа (после окончания отпуска) я буду уволена. Правомерны ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы не писали заявления об увольнении, то действия и.о.директора неправомерны. В случае увольнения, вы вправе через суд оспорить его и восстановиться на рабочем месте.