Проблемы с канализацией и коммунальное обслуживание в деревянном доме в Мурманске

• г. Мурманск

Я живу в деревянном двухэтажном доме в г.Мурманск. Собственник. Не давно узнала от соседей что когда то сантехники по причине засорения труб в доме отрезали трубу или трубы не знаю и теперь все что должно уйти с квартир в канализационные трубы все льется в подвал. Не знаю насколько это правда. В подъезде постоянно зимой и летом соит страшный запах. В моей квартире канализация очень плохо работает постоянно засорение. Я устала покупать всякие кроты тироты и т.д. Исправно плачу за все коммунальные услуги. Вызвать кого то из ЖКХ бесполезное дело. Приходят сантехники не заходят в дом с люка тросом покрутят и уходят. Говорят в квартирах мы не делаем ничег это ваша собственность вы сами должны устранять.

Меня еще интересует должныы ли мы-жильцы деревянного дома платить за тех. обслуживание общедомового имущества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Собственники дома несут бремя содержания общедомового имущества, соответственно платить должны. А если платите, то ваша Управляющая компания, - должна навести порядок в подвале. Пишите жалобу в Жилищную инспекцию и в прокуратуру на бездействие УК.