Уведомление о выезде инспекционной комиссии для проведения розыскных мероприятий и списания долга перед ООО МКК «Монеза»

• г. Магадан

Уведомляем о выезде инспекционной комиссии по адресу проживания и прописки для проведения розыскных мероприятий, составления акта неоплаты долга перед ООО МКК «Монеза» 74952555500. Не покидайте Ваш населенный пункт. OОО ЭВЕРЕСТ 88006004827

Ответы на вопрос (3):

Вы не задали вопрос, собственно говоря.

Добрый день.

Это один из способов морального давления с целью запугать должника. Ни кто не вправе выезжать к вам и посещать жилище, без разрешения на то хозяина жилья. Явится к вам в жилье могут только судебные пристава, после судебного решения о выселении или взыскании долга, а в последнем случае только имея при себе постановление старшего судебного пристава.

Статья 64. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;

3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;

4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;

5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;

Под какие статьи попадают такие письма? Их можно приобщить под нарушение 230-ФЗ? И отправить в ФССП?