Как временно выписаться из квартиры или сократить платежи за коммунальные услуги, если сын находится в отпуске и редко посещает жилище?

• г. Белгород

Сын уехал работать в другой город, приезжает в отпуск дней на 7 один раз в год. Оплачиваю коммунальные услуги и за него по тарифу (Счетчиков нет). Есть ли варианты временной выписки из квартиры или как не платить за воду и газ за не проживающего, но прописанного в квартире сына?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать в управляющую компанию заявление о пересчёте и приложить доказательства отсутствия в квартире. Они могут также потребовать доказательства отсутствия технической возможности установления счётчиков.