Муж ушел на льготную пенсию в 57 до 60 работал сейчас уже нет. Будет ли ему перерасчет и добавка за 3 прооаботанве года.

• г. Краснодар

Муж ешел на льготную пенсию в 57 до 60 работал сейчас уже нет. Будет ли ему перерамчет и добавка за 3 прооаботанве года.

Ответы на вопрос (1):

После увольнения пфр произведёт перерасчет, вернет все индексации, которые не проводились в связи с работой пенсионера. Относительно добавки необходимо отметить, что с августа каждого года производится увеличение пенсии по суммам взносов за прошлый год. Если в 2018 г. муж работал, то с августа 2019 ему сделают увеличение за 2018 год.