Возможность уменьшения алиментов после повышения дохода - муж работает официально, а я - не работаю

• г. Краснодар

У моего мужа были назначены алкменты в размере 5 тыс так как он не работал официально на одного ребенка сейчас он работает средняя зарплата 14 тыс я сейчас скоро рожу мы в браке пять тыс нам наклодно когда я ражу мы можем подать на уменьшения от долиной части зарплаты я как жена не где не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При изменении материального положения супруг имеет право подать на уменьшение размера алиментов, написав причину своего желания. Суд рассмотрит доводы и примет решение соответствующее.

Если суд установит долевую часть от з/п, я как безработная и наш общий ребенок тоже можем претендовать? Это 50% будет делиться в таком случае на меня, на ребенка и на ребенка от первого брака?