Имеется ли в действиях К. множественность преступлений?

• г. Ростов-на-Дону

К., работающей кладовщицей на складе, не хватало 30 000 руб. для покупки машины, тогда она три раза в течение месяца изымала со склада упаковки сгущенки, стоимостью 10 000 руб., и продавала их своим знакомым.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не имеется. В действиях кладовщицы есть состав длящегося единичного преступления. Тем более, что УК РФ закрепляет множественность преступлений в виде совокупности преступлений, когда одно и то же лицо совершает несколько различных преступлений, и рецидив.