Выписка штрафа продавцу без ценника на пивную продукцию - нарушение или ошибка?

• г. Чебоксары

Выписали штраф за отсутствие ценника на пивной продукции. Штраф выписан не на организацию, а на продавца. Сказали, что в этом случае штраф 1000 руб. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да так. На основании ст. 14.15 КоАП РФ — за нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров — в виде штрафа: — должностным лицам — в размере от 1 000 до 3 000 руб.; — юридическим лицам — от 10 000 до 30 000 руб.