Возможно ли подать иск о сроке давности при просрочке кредита в течение 3 лет?

• г. Волгоград

У меня просрочка по кредиту 3 года, с последнего платежа. Банк подал в суд, уже есть исполнительное производство, могу ли я подать в суд по сроку давности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данный момент нет. Дело в том, что исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения СТ. 199 ГК РФ.

Добрый вечер.

Всё зависит от многих фактов. Например. Получали ли Вы судебный акт о взыскании с Вас денежных средств в пользу банка наручно или заказным письмом.

Вам надо обжаловать уже вступившее в законную силу решение суда. Вы при вынесении решения присутствовали, были извещены?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.