Мои действия - конфликт с банком из-за вымышленного кредита и необходимость защиты своих прав

• г. Новосибирск

Позвонили из банка, клиентом которого я раньше не была и сообщили, что у меня просроченный кредит, оформленный 3 года назад. Я никаких кредитов не оформляла. Обратилась в отделение, там подтвердили, что я злостный неплательщик, кредит есть. Показать договор не могут, так как в архиве. Взяли претензию. Посоветовали обратиться в полицию. В полиции сказали, что банк сам должен проводить расследование. Одновременно с этим я становлюсь зарплатым клиентом этого банка, и первая же моя зарплата спишется в счёт этого долга. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно работать именно с банком, поскольку в полиции Вам ответили верно. Нужно добиваться, чтобы они предоставили Вам договор, а затем оспаривать его в суде с ходатайством о проведении подчерковедческой экспертизы, для того, чтобы установить, что Вы договор не подписывали.

Вам надо письменно затребовать всю информацию в банке: копию договора, справку о размере задолженности и если кто-то подделал Вашу подпись, то обращаться в правоохранительные органы. Так бывает, что нечистоплотные сотрудники банка совершают мошенничество.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.