Невролог бездействует в течение 4 лет - Что делать, когда нет возможности обратиться к платному специалисту?

• г. Москва

Ситуация длиной в 4 года. Мужу бывает плохо, поднимаема давление, кружится голова и начинают неметь конечности (приезд скорой, вердикт неврология!) невролог бездействует, мрт за свой счёт+кт+ анализы и пожелание бросить спорт (бросили в позапрошлом году... в прошлом похожая ситуация: невролог предложил только бросить работу! В этом году все тоже самое... за отделением поликлиники не чего не может! Что делать... как помоч себе? Если один кормилиц в семье и по 4500 на платного невролога нет!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А к врачу по месту жительства обращались? Если да и никакого лечения не назначают, не проводят должной диагностики заболевания и отправляют на мрт за деньги, пишите заявление (жалобу) зав.врачу поликлинике, с описанием всего происходящего и копию такого заявления в прокуратуру. Поверьте, реагировать начинают быстрее.

Выздоравливайте! Удачи Вам!

Уважаемая Екатерина!

Наверняка Ваш муж обслуживается по полису ОМС. На нем должно быть написано, какая именно компания обслуживает Вашего мужа. Обратитесь туда, лучше только письменно. Обязательно напишите, что никакой реальной медицинской помощи Вашему мужу не оказывается, только предлагается пройти обследования за свой счет. Одну Копию письма неплохо бы отнести секретарю главного врача поликлиники, где обслуживается Ваш муж, а вторую оставить себе с подписью лиц, которые приняли у Вас письмо, и с датой.

В письме укажите свой домашний адрес и все контакты: телефоны, электронный адрес и пр.

Удачи, здоровья мужу и вперед!

Не теряйте времени!