Возможно ли подключить газовое отопление, если рядом с домом проходит газовая труба?

• г. Челябинск

Если купить дом где рядом вдоль забора идет газовая труба. Как можно к ней подключиться и завести в дом чтобы было не электро отопление а газовое. Продавец говорит вот же труба ни каких проблем или это лохотрон. Заранее спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса о газификации дома Вам следует обратиться в организацию, которая осуществляет обслуживание газопроводов по месту нахождения дома. Там же могут посоветовать организацию, которая подготовит проект газификации. Самовольное подключение к газопроводу запрещено.