В какие сроки я могу сделать ей паспорт россии, документы на рвп у неё уже приняли

• г. Москва

Я гр россии а мама гр. узбекистана на пенсии. В какие сроки я могу сделать ей паспорт россии, документы на рвп у неё уже приняли, какие сейчас законы сколько ей ждать времени сам паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Сейчас ей оформлят РВП (2 месяца), затем через год надо получать вид на жительство (оформление-до 6 месяцев). После получения ВНЖ можно обратиться для получения пенсии и подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.