Возможно ли получение двух пенсий вдовой военного пенсионера и на основании каких правовых актов?

• г. Саратов

Может ли вдова военного пенсионера получать две пенсии? Свою пенсию по старости и пенсию мужа. В соответствии с какими правовыми актами?

Ответы на вопрос (1):

Так - не может. Может получать две пенсии - только в указанных в п. 3 этой статьи случаях, но Ввашей категории там нет.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

2. Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.

3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется: