Могу я сдать телефон обратно с расторжением кредита или выбрать другой телефон, естественно с переоформлением кредитного договора?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера с женой купили в связном телефон в кредит. Всю ночь она в нём ковырялась и на утро заявляет что он ей не подходит, т.к. сложная ОС стоит (андроид). Могу я сдать телефон обратно с расторжением кредита или выбрать другой телефон, естественно с переоформлением кредитного договора?

Ответы на вопрос (2):

У вас два договора купля продажа и "кредитный" договор. Продавец и банк не связаны между собой в рамках продажи телефона.

Если в телефоне нет недостатков вернуть его практически не возможно. Можно попробовать сослаться на ст 10 12 закона о защите прав потребителей. В части не достоверной или не полной информации о товаре. Но на сколько я знаю у связного есть документы, где указано, что вам все разъяснено и как правило там стоит подпись.

Вы можете обменять его в течении 14 дней на такой же по стоимости товар, либо с вашей доплатой на товар, который дороже!