Меня остановил сотрудник ГИБДД за нарушение пристегивания. Что делать, если не согласен с протоколом и комиссией?

• г. Иркутск

Меня остановил сотрудник ГИБДД. Я торопился на работу и вышел ему навстречу из машины. Он проверил у меня документы с ними все в порядке, а потом сказал что я был не пристегнут и это видел его напарник. В связи с чем составил протокол об административном право нарушении. В протоколе я указал что не согласен с решениеми меня вызвали на комиссию. На комиссии была девушка старший лейтенант она не читает протоколы а просто выдает постановления. На мое несогласие она ответила что все обжалования только в судебном порядке.

Со мной первый раз такое. Вопрос: Как мне следовало поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В таких случаях в полиции бессмысленно что то доказывать. Вы правильно все указали в протоколе. Постановление можно обжаловать в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения постановления на руки.

Благодарю за Ваше обращение.

В соответствии со ст.30.2, 30.3 КоАП РФ

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.