Проблемы с выплатой зарплаты после закрытия кафе - Как решить ситуацию?

• г. Кемерово

Я работала в кафе, но оно закрылось в конце июля 2018. Обещали выплатить зарплату до 15 августа, но этого не произошло. Затем они перенесли выплату на следующую неделю. Вчера связывались с руководством, ответили, что до пятницы они рассчитаются со всеми. На сегодняшний день, руководством не отвечает. Официально были устроены только 6 человек, остальные - нет. В трудовой инспекции ответили, что тем кто был устроен не официально, нужно обращаться в суд. Но у меня уже был подобный опыт, мы написали заявление и всем выплатили зарплату. Что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Составьте исковое заявление в суд. Требования: о признании трудового договора заключенным, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, взыскании судебных расходов, в том числе по оплате услуг адвоката. С этим исковым подойдите к работодателю: если не выплатит в течение 3-х дней, то подадите исковое в суд.