Нелегальная работа без договора и выплат - Как защитить свои права и привлечь работодателей к ответственности?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работал по совместительству в строительной конторе без всякого договора. Только на словах. Поначалу часть зарплаты выплачивали. Затем прекратили. Деньги также выдавали без росписи и каких-либо ведомостей. Последняя выплата была в ноябре 2010 г. после этого руководство и прораб на мои звонки не реагируют. Подскажите что делать. Я готов потерять эти деньги но хочу наказать их.ведь налоги я так понимаю они не платят. В штате у них только прорабы. Все рабочие официально не устроены. Разве можно осуществлять трудовую деятельность подобным образом. Правда из тех денег которые мне всё-таки выплатили я налогов не платил. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Игорь. Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если вы надумаете обратиться в суд, вам понадобятся свидетели.

Не согласен с коллегой, поскольку срок обращения в суд пропущен, дело безнадежное с точки зрения трудовых прав.

Так никто и не говорит, о надежности, ведь хотят наказать а не получить свои честно заработанные деньги