Я вышла на пенсию. У меня выпускной 4 класс. Директор переводит меня на кружковую работу. Законно ли?

• г. Якутск

Я вышла на пенсию. У меня выпускной 4 класс.

Директор переводит меня на кружковую работу.

Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия перевести Вас на другую работу директор не вправе, если Вы считаете, что подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.