Указывается ли в справке о наличии или отсутствии судимости информация о прекращении дела по ст. 158 по примирению сторон?

• г. Томск

Был суд по ст, 158, дело прекращено по примирению сторон, будет ли это указано а справке о наличии или отсутствии судимости, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. Прекращение уголовного дела по ст.25 УПК за примирением сторон не освобождает Вас от бремени считаться ранее судимой, так как в соответствии со ст.86 УК РФ в течении одного года с момента вступления в законную силу решения суда. В справке о судимостях данные о привлечении Вас к уголовной ответственности будут видны. Удачи Вам.