Сбербанк списал деньги с карты за розничную торговлю без моего согласия. Что делать?

• г. Казань

Сбербанк списали деньги с карты. Посмотрел в мобильном банке, написано списаны деньги за розничную торговлю. Арест! Что это значит? Я ни чем не пользовался.

Ответы на вопрос (3):

Во первых, обратитесь с заявлением в Сбербанк о предоставлении информации о причинах списания денежных средств. О наличии задолженности также следует обратиться в УФССП, либо ознакомиться с ней на официальном сайте в сети Интернет. Если у Вас нет никаких неоплаченных штрафов, долгов и исполнительных производств, значит деньги списаны незаконно. Согласно действующему законодательству арест на денежные вклады может быть наложен судом и УФССП.

Здравствуйте, обратитесь в отделение Банка и возьмите выписку по Вашему расчетному счету, в ней будет отражена информация о назначении списания и наложенных ограничениях.

Добрый день. Вам необходимо лично обратиться в любое отделение сбербанка и написать заявление или взять выписку. Вам укажут причину списания и по какому решению. Скорее всего деньги списали ФССП, можно и у них посмотреть на сайте. Если не согласны, то обратитесь уже к ним...