Отмена условий предыдущего допсоглашения - сохраняет ли оно юридическую силу при продолжении платежей арендатора в течение 2 лет

• г. Самара

Новым допсоглашением к договору отменяются условия предыдущего допсоглашения, но арендатор продолжает платиь в течении 2 лет, имеет ли юридическую силу предыдущее допсоглашение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст.450 ГК п.1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Согласно ст.452 п.1 Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Следовательно, если Вы заключили доп. соглашение в соответствующей форме, подписали уполномоченными лицами, и в новом соглашении изменили условия, которые были ранее, то конечно у Вас будет действовать новое соглашение в части изменённых условий.