Человек сел на 10 суток за езду на спортивном инвентаре и без прав, будет ли это влиять на работоустройство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В информационных базах МВД данная информация отразится, но ввиду того, что ситуация не криминальная в широком смысле этого слова, не думаю, что данный проступок будет иметь определяющее значение. При устройстве на работу, лучше иметь при себе постановление суда, чтобы сразу объяснить работодателю в чем была суть вопроса, т.к. не все будут напрягаться и смотреть КоАП.