Вопрос о праве на льготную пенсию при стаже работы в педагогической сфере

• г. Кемерово

Я работала 10 лет педагогом дополнительного образования и 20 лет учителем технологии. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию? На данный момент, мне 10 лет не засчитали. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Внимательно изучите список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.2002 г. № 781.

Больше ничего невозможно Вам ответить.

Вы же не написали:

- когда, в какие периоды Вы работали;

- где вы работали в должности педагога дополнительного образования (это может быть ДЮСШ, ДОУ и пр);

- в каком учреждении Вы работыли учителем технологии, в какие периоды, на полную ли ставку);

- что именно Вам не засчитали конкретно.

Поэтому ответ лишь ссылкой на Постановление Правительства, не более того.