Возможность работы после окончания 9 классов - идеальный перерыв перед поступлением в колледж?

• г. Краснодар

Мне 16 лет. Я закончил 9 классов, но не смог поступить в колледж. Могу ли я пойти работать на год, а в следующем поступить на нужную мне специальность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита! Если Вам 16 лет и Вы нигде не хотите или не будете учиться после 9 класса, то родителей привлекут к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за то, что Вы не получили основного общего образования. Ч. 4 ст.43 Конституции РФ. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. С уважением Владимир Александрович.