Можно ли поступить на бюджет второй раз после учебы в платном колледже?

• г. Екатеринбург

Я закончила в 2020 году 11 классов и учусь платно в колледже, хотелось бы отчислиться и поступить в следующем году на бюджет в колледж на другую специальность. Можно ли на бюджет поступить второй раз?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алина.

Если Вы ранее не обучались по бюджетной форме, то Вы можете поступить на бюджет. Поскольку бесплатное образование можно получить один раз.

Спросить
Пожаловаться

Если я сейчас отчислюсь по специальности юрись, то по вашем словам я смогу поступить на бюджет в следующем году на дизайн или бухучет по конкурсу аттестату 11 класс:)?

Спросить
Пожаловаться

Если ранее не получали образование бесплатно то можете.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете конечно, потому, как бюджетное образование еще не получали, - ФЗ - 273.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Если отчислиться с бюджетного места из колледжа до получения диплома, то можно ли будет в следующем году поступить в другой колледж на другую специальность на бюджет?

Если я учусь на платном отделении в медицинском колледже, я могу поступить в медицинский колледж на другую специальность на бюджет?

Обучалась в колледже на бюджете. Закончила два курса, потом забрала документы. Могу ли я поступить в другой колледж на другую специальность на бюджет.

Учусь на первом курсе в колледже. Планирую забрать документы и со следующего года перепоступить в другой колледж на другую специальность. Возможно ли при таком раскладе поступление на бюджет. Или второй раз я могу поступить только на платной основе?

Я учусь в колледже на платном основе по специальности юрист, могу ли я после получения диплома поступить на бюджет на основе аттестата 11 классав колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила в колледже первое полугодие, на базе 9-ти классов, есть практически все зачёты. Но решила отчислиться с того колледжа и в этом году поступила в другой колледж на другую профессию, на платное заочное (вечернее) обучение. Могу ли я получить академическую справку в предыдущем колледже? И поставят ли мне эти зачёты в новом колледже?

Учусь заочно в колледже на первом курсе на бюджете. Могу ли поступить в другой колледж на бюджет и на другую специальность? И в каком законе это указано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение