Можно ли поступить на бюджет второй раз после учебы в платном колледже?

• г. Екатеринбург

Я закончила в 2020 году 11 классов и учусь платно в колледже, хотелось бы отчислиться и поступить в следующем году на бюджет в колледж на другую специальность. Можно ли на бюджет поступить второй раз?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алина.

Если Вы ранее не обучались по бюджетной форме, то Вы можете поступить на бюджет. Поскольку бесплатное образование можно получить один раз.

Если я сейчас отчислюсь по специальности юрись, то по вашем словам я смогу поступить на бюджет в следующем году на дизайн или бухучет по конкурсу аттестату 11 класс:)?

Если ранее не получали образование бесплатно то можете.

Да, можете конечно, потому, как бюджетное образование еще не получали, - ФЗ - 273.