Возможно ли уволить работника, не имеющего педагогического образования, после поступления в педагогический колледж?

• г. Волгоград

Я работаю в детском саду уже 25 лет, педагогического образования нет, но поступила в педагогический колледж на заочное отделение. Могут ли меня уволить.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если у Вас аттестация пройдена, имеется стаж, а по профстандарту должны быть навыки, умения, отсутствие ограничения по здоровью и отсутствие судимости. У Вас образование специальное, не ниже среднего, если учитесь на 1-м курсе колледжа, то этого будет достаточно, для того, чтобы работать по занимаемой должности. С уважением Владимир Александрович.