Ответственность руководителя учебного центра за выдачу удостоверений без прохождения обучения в пожарной безопасности

• г. Кумертау

Работаю в учебном центре, преподаю пожарную безопасность. Руководитель периодически заставляет аттестовывать и выдает удостоверения не прошедшим обучение. Какова ответстввенность за данное действие. Можно ли превлечь к ответственности руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Виктория за такие действия предусмотрена как минимум уголовная ответственность по ст201 или 285 УК РФ..можно получить лишение свободы сроком до 4 лет