Арест на алименты за ребенка с синдромом дауна - несправедливое поведение властей и нарушение прав человека

• г. Волгоград

Жена в род доме отказалась от больного синдромом дауна ребёнка. Это было давно. Сейчас у нас двое детей. На все ее щета наложили арест. На алименты этому ребенку. Хотя он на содержании этого учереждения. А вчера ее просто вытащили из дома. При том что грудной ребенок. Продержали у себя два часа. Вырвали из рук телефон. Позвали своих колег и описали его. Хотя она говарила что телефон мужа. Сказали только пусть муж прийдет с документами. Мы отдадим. Естественно сразу пришел. Но получил отказ. Даже документы не смотрели. Также хамили жене. Обещали посадить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! По поводу наложения ареста на счет, через который перечисляются алименты - подавайте заявление на имя старшего судебного пристава на снятие ареста с данного счета (основание ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" т.к. через данный счет перечисляются денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов).

По поводу поведения должностных лиц - заявление в полицию и в прокуратуру.

Удачи, Вам!